Forum SMA 3 Bogor
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum SMA 3 Bogor

Forum Silaturahim barudax SMA 3 Bogor

HomeGallerySearchLatest imagesRegisterLog in

waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"

Go down 
wwiranto
thonkqee
rud1man
mukhdi80
8 posters
AuthorMessage
mukhdi80
Sersan
Sersan
mukhdi80

Number of posts : 128

waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" Empty
PostSubject: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyTue Jul 22, 2008 8:25 pm

Merpati putih adalah alat operasional pos yang digunakan untuk mengirim surat pada jaman dahulu, seiring dengan kemajuan jaman para merpati ini mulai digantikan dengan "Honda Supra X" dan para merpati ini telah beralih fungsi menjadi lambang pos saat ini

hehehe .. no hard feeling
Back to top Go down
rud1man
Jendral
Jendral
rud1man

Male
Number of posts : 263

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyTue Jul 22, 2008 8:38 pm

bagus...bagus....kreatif......bener nih bang mukhdie gak ada kerjaan....
yah dari pada mubazir, ya gak ? :104:
Back to top Go down
mukhdi80
Sersan
Sersan
mukhdi80

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyWed Jul 23, 2008 8:38 pm

Jangan lupa liat daihatsu "TARUNA" club bogor yaaa rud hehehehe
Mudah2an anak MP ama Taruna ga ada yg marah .. soalnya kaga bisa diapus tu threat hihihihi .. gue ga tau caranya .. :scratch:
Back to top Go down
thonkqee
Rakyat Jelata
Rakyat Jelata
thonkqee

Female
Number of posts : 4
Job/hobbies : CPNS

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyMon Sep 01, 2008 11:23 am

Hai hai kaka2 ade2 smunti, kenalin gw Tika aka thonkqee alumni 2002. Karna belom ada yg komen mengenai sejarah MP, gw sebagai anggota MP setia yang udah lama gak latihan dan sekarang jadi mantan anggota karna seleksi alam, mo ngelurusin apa itu Merpati Putih. No heart feeling koq @ mukhdi80. hehehe...

Okay lets get it started:
Merpati Putih Adalah Perguruan
Pencak Silat Beladiri Tangan Kosong yang bernaung di bawah
Ikatan Pencak Silat Seluruh Indonesia (IPSI). Organisasi
berdiri sejak 2 April 1963 dengan pusat organisasi di Jakarta,
sedangkan pusat keilmuan di Jogjakarta.Tujuannya adalah melestarikan
Pencak Silat Asli hasil budidaya peninggalan nenek moyang
bangsa Indonesia dan turut membina watak mental pribadi anggota
Merpati Putih berbudi pekerti luhur serta mengembangkan ilmu
Merpati Putih demi kepentingan bangsa dan Negara Indonesia.

Seorang Anggota Merpati Putih harus memegang Tri Prasetya (Taat dan Percaya Kepada
Tuhan Yang Maha Esa,Mengabdi dan berbakti pada Nusa,Bangsa dan Negara Republik
Indonesia,Setia dan Taat Kepada Perguruan) dan mengamalkan amanah Sang Guru Saring
Hadi Poernomo (Memiliki Rasa Jujur dan Welas Asih,Percaya pada diri sendiri,Keserasian
dan Keselarasan dalam penampilan sehari-hari, dan Menghayati dan mengamalkan
sikap itu agar menimbulkan Ketakwaan Kepada Tuhan Yang Maha Esa).

Merpati Putih sendiri merupakan singkatan dari Falsafah "Mersudi Patitising
Tindak Pusakaning Titising Hening" yang artinya kurang lebih "Mencari
Sampai Mendapatkan Tindakan yang Benar dengan Ketenangan"

Dikutip dari : http://www.silatmerpatiputih.org/

Oiy, kmana neh MP-ers SMA 3 yang laen?? Kangen neh berlatihan, berpanas2an, berkeceng2an bareng kalian lagi...

oiya, kebanyakan yang baru gabung jadi anggota forum ini angkatan 98 yah??
Kalo gak salah pelatih gw dulu yg angkatan 98 tu Mas Ali. Nama lengkapnya Ali Novaldi. Bener gak seh??
Back to top Go down
mukhdi80
Sersan
Sersan
mukhdi80

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyMon Sep 08, 2008 10:15 pm

selamat bergabung mbak tika .. kok namanya tongki .. kerenan tika aja deh hehehe soalnya tongki tuh klo ga salah pernah jadi Kepsek SMU3 tahun gue dengan citra " a little bit bad " hehehe ... btw .. gimana ceritanya bisa jadi tompi ..ups tonki
Back to top Go down
rud1man
Jendral
Jendral
rud1man

Male

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyWed Sep 10, 2008 3:39 pm

gini-gini gw dulu pernah ikutan MP juga loh, tapi sayang lebih nyosor ke SR jadi petualang.......

ada yg bisa nerangin gak ya masalah "getaran" atau metode MP laenya dengan menggunakan pendekatan fisika.....lumayan buat bahan ajar nih....
:115:
Back to top Go down
mukhdi80
Sersan
Sersan
mukhdi80

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Sep 12, 2008 5:28 am

Gimana cara ngilangin pilek dan masuk angin dg metode pernapasan ya .. bagi inponya dunk
Back to top Go down
wwiranto
Kopral
Kopral
wwiranto

Male
Number of posts : 95
Job/hobbies : Area sales analyst Panamas

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Sep 12, 2008 2:33 pm

Gampang kok Kang Mukhdi untuk pilek sama masuk angin tekniknya sebisa mungkin bernapas pake mulut (soalnya hidungnya khan mampet) dengan teratur sambil jalan ke dokter, trus tebus obatnya and makan obat secara teratur. jangan lupa istirahat yang cukup, ya....
Back to top Go down
http://www.wiranto.sampa.com
mukhdi80
Sersan
Sersan
mukhdi80

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Sep 12, 2008 5:28 pm

hehehe .. bisa aja ni bang jendral wiranto ... klo ntu mah ane juga udah tau hehehe .. orang panamas juga to hihihihi ... eh bang ane kirim Private messege tu .. bagi tips n trik nya dunk biar lolos SMT

thanx
Back to top Go down
ditta
Prajurit
Prajurit
ditta

Female
Number of posts : 26
Job/hobbies : books

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyThu Sep 25, 2008 12:28 pm

mukhdi80 wrote:
selamat bergabung mbak tika .. kok namanya tongki .. kerenan tika aja deh hehehe soalnya tongki tuh klo ga salah pernah jadi Kepsek SMU3 tahun gue dengan citra " a little bit bad " hehehe ... btw .. gimana ceritanya bisa jadi tompi ..ups tonki

wah,,,dia sih kalo dipanggil tika kebagusan mas,,,nama tongki emang udah melekat di dirinya...hi..hi..
Back to top Go down
http://www.quoide9.multiply.com
mukhdi80
Sersan
Sersan
mukhdi80

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Sep 26, 2008 1:33 am

hohoho ... udah tau lom cerita kepsek kita dg nama tongki .. hehehe .. ada yang bisa cerita ga neeh ... angkatan 98 come on speak up ...
Back to top Go down
Admin
Admin
Admin
Admin

Male
Number of posts : 51

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Sep 26, 2008 1:22 pm

mukhdi80 wrote:
hohoho ... udah tau lom cerita kepsek kita dg nama tongki .. hehehe .. ada yang bisa cerita ga neeh ... angkatan 98 come on speak up ...

priiittttttt OOT........maaf ini forum taruna, klo mo bahas tongos eh tongki silahkan di bagian "cerita kenangan" aja......
Back to top Go down
https://ex3bogor.forumotion.com
krisna adi himawan
Sersan
Sersan
krisna adi himawan

Male
Number of posts : 161
Job/hobbies : kuliah

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyTue Oct 07, 2008 11:31 pm

katanya nama MERPATI PUTIH itu singkatan yah?
gue gag tau singkatan dari apa tu..
ayo yang merasa pernah menjadi nak MP..
opo iku singkatan MP???
Back to top Go down
rud1man
Jendral
Jendral
rud1man

Male

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyTue Oct 07, 2008 11:40 pm

MP = MERPATI PUTIH !!!
Bener khan ??!!!
Back to top Go down
krisna adi himawan
Sersan
Sersan
krisna adi himawan

Male
Number of posts : 161
Job/hobbies : kuliah

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyTue Oct 07, 2008 11:44 pm

MP = MERPATI PUTIH
bocah sd juga tau kang..
bukan itu..ada gitu kepanjangan n arti dari merpati putih..
tar kalo inget langsung gue post
Back to top Go down
rud1man
Jendral
Jendral
rud1man

Male

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyWed Oct 08, 2008 12:05 am

krisna adi himawan wrote:
katanya nama MERPATI PUTIH itu singkatan yah?
gue gag tau singkatan dari apa tu..
ayo yang merasa pernah menjadi nak MP..
opo iku singkatan MP???

tuh liat pertanyaanya !!!!

opo iku singkatan MP ???, jawabnya MP = Merpati Putih, merpati putih disingkat jadi MP.

yang salah siapa ya ????, tukang bilik !!!!! gak liat kiri kanan, jadi ketabrak.....
Back to top Go down
ditta
Prajurit
Prajurit
ditta

Female

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyWed Oct 08, 2008 9:08 am

rud1man wrote:
MP = MERPATI PUTIH !!!
Bener khan ??!!!

Hm,,,iya sih tapi sebenernya itu

MERsudi PAtitising TIndak PUsakane TItising Hening,,,
artinya mencari sampai mendapat tindakan yang benar dalam keheningan,,,
gitu toh,,,
Back to top Go down
wwiranto
Kopral
Kopral
wwiranto

Male
Number of posts : 95
Job/hobbies : Area sales analyst Panamas

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Oct 10, 2008 3:13 pm

Terima kasih atas konfirmasinya dari Mba Ditta. Sehingga tidak ada perseteruan antara Krisa & Rudi....
Laughing
Back to top Go down
http://www.wiranto.sampa.com
ditta
Prajurit
Prajurit
ditta

Female

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyFri Oct 10, 2008 3:54 pm

he,,he,,,
sama2....untung (kayanya) dua2nya bukan anak MP,,kalo iya perseteruan jangan2 diterusin di arena... Laughing
Back to top Go down
thonkqee
Rakyat Jelata
Rakyat Jelata
thonkqee

Female
Number of posts : 4
Job/hobbies : CPNS

PostSubject: Eh eh koq gitu sih...   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyWed Oct 22, 2008 9:47 am

Eh..eh...emang tongki itu dulu nama kepsek smanti yah? Dududuuu...jadi gak enak neehh...pan aye mank udah dari SMP dipanggil tongki, tapi penulisannya aja yg beda kali yah : THONK-QEE..
hehehe..rada keren dikit pan...ngomongin MP jadi inget, gw dulu cintaaaaa banget sama MP, soalnya gw cinta banget sama pelatihnya...wuakakakakak...ada udang dibalik bakwan, msti pake cabe tuh biar tambah maknyuss..lho...maksudnyaaahh???
Back to top Go down
rud1man
Jendral
Jendral
rud1man

Male

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyWed Oct 22, 2008 9:01 pm

ditta wrote:
he,,he,,,
sama2....untung (kayanya) dua2nya bukan anak MP,,kalo iya perseteruan jangan2 diterusin di arena... Laughing

eit.... jangan salah mbak ditta, gini-gini saya pernah belahin beton pake tangan kosong lho....tapi sampe sekarang gak baligh-baligh...he..he..
Back to top Go down
Maheswara
Sersan
Sersan
Maheswara

Male
Number of posts : 113
Job/hobbies : Baca Buku

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" EmptyMon Nov 24, 2008 11:47 pm

Absen dulu ah
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"   waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih" Empty

Back to top Go down

waduh blom ada yang komen ni .. gue aja duluan dg "sejarah merpati putih"
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» (Ask) Gado",Pecel & Karedok yang ajib di Bogor dmn yah?
» Blackbox Adam Air .... sedih dan merinding dengernya
» Web Site yang menarik
» ada yang masih siswa?
» BUAT YANG SUKA GUDEG